Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Bruno Caruso  (Palermo, 1927 - Roma, 2018) : Venezia.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 610

Bruno Caruso (Palermo, 1927 - Roma, 2018)

Venezia

Venezia.

1948.

Acquerello. mm 650x504. Firmato, datato e titolato in basso a sinistra.

Lievissimi difetti, ma ottimo stato conservativo.

Base d'asta