Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Niccolò Cannicci  (Firenze, 1846 - 1906) : Bimbi al mare.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 269

Niccolò Cannicci (Firenze, 1846 - 1906)

Bimbi al mare.

Olio su piatto. diametro cm 18 (piatto diametro cm 38). Firmato in basso a sinistra. Parere verbale di Antonio Parronchi.

In cornice. cm 68x68.

Base d'asta