Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Lotto 268

Francesco Cangiullo (Napoli, 1884 - Livorno, 1977)

Lotto di 2 dipinti.

1) Amalfi. Olio su tavoletta. cm 20x30. Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al verso. 2) Bimbi al mare. Olio su tavoletta. cm 20x30. Firmato in basso a sinistra. Entrambi recano al verso timbro "L. Rossi Firenze".

Base d'asta