Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Scorcio cittadino.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 598

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Scorcio cittadino.

Matita di grafite, acquerello, penna e inchiostro di china su carta nocciola. mm 324x445. Provenienza: Eredi Bianchi Barriviera.

Qualche difetto, ma buono stato di conservazione.

Base d'asta