Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Achille Beltrame  (Arzignano, 1871 - Milano, 1945) : Ritratto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 587

Achille Beltrame (Arzignano, 1871 - Milano, 1945)

Ritratto femminile.

Acquerello su carta. mm 331x237. Firmato in basso a destra.

Parzialmente applicato a cartoncino, ottimo stato conservativo.

Base d'asta