Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Luigi Bartolini  (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963) : Macerata.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 335

Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Macerata.

1921.

Acquaforte. mm 105x120. Foglio: mm 181x184. Siglata e datata in lastra: "BL 1921". Iscritto a matita in basso ai lati "Macerata" e "Luigi Bartolini".

Foglio applicato a passe-partout moderno.

Base d'asta