Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Giovanni Bartolena  (Livorno, 1866 - 1942) : Cavallo al barroccio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 583

Giovanni Bartolena (Livorno, 1866 - 1942)

Cavallo al barroccio.

Matita nera su carta. mm 220x325. Firmato a matita in basso a destra.

Una macchia da adesivo in alto a sinistra, ingialliture e minori difetti.

Base d'asta