Asta 28 / Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
 Federico Andreotti  (Firenze, 1847 - 1930) : Figura femminile con ventaglio.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 252

Federico Andreotti (Firenze, 1847 - 1930)

Figura femminile con ventaglio.

Olio su tavoletta. cm 15x9,5. Firmato in basso a destra. Dedicato dall'artista a penna al verso.

In cornice. cm 21x15,5.

Base d'asta