Anonimo inglese della fine del XVIII - inizi XIX secolo : Teschio poggiato su volume con scaffali di libri sullo sfondo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 262

Anonimo inglese della fine del XVIII - inizi XIX secolo

Teschio poggiato su volume con scaffali di libri sullo sfondo.

Olio su tavola. cm 30x40. Il teschio è poggiato su un volume del quale si legge il titolo sul dorso: Reflections on Life and Death. Al verso della tavola etichetta del famoso fornitore di tele, colori, e pannelli per artisti Rowney & Forster a Londra.

Base d'asta