Scuola fiorentina del XVII secolo : Studio per santa martire.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 211

Scuola fiorentina del XVII secolo

Studio per santa martire.

Matita nera e matita rossa su tracce di matita di grafite su carta bianca sottile con vergelle priva di filigrana. mm380x280.

Reintegro di carta all'angolo superiore destro. Vecchi restauri per eseguiti.

Base d'asta