Sergio Scatizzi  (Granano, 1918 - Firenze, 2009) : Santo Spirito (Firenze).  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 913

Sergio Scatizzi (Granano, 1918 - Firenze, 2009)

Firenze

Santo Spirito (Firenze).

Olio su tela. cm 50x70. Firmato in basso a destra.

In cornice. cm 71x90.

Base d'asta