Lotto 1583

Savinio Alberto

Dico a te, Clio.

Roma: Edizioni della Cometa, [1940].

In-16° (mm 185x130). Pagine 125, [7]. Esemplare n. 124 di una tiratura di 500 esemplari. Macchie al margine esterno delle ultime pagine, che non compromettono il testo. Legatura originale color arancio, con dorso rifatto e restauri alla brossura posteriore.

Base d'asta