Edgardo Rossaro  (Vercelli, 1882 - Rapallo, 1972) : Ritratto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 911

Edgardo Rossaro (Vercelli, 1882 - Rapallo, 1972)

Ritratto femminile.

Olio su tela. cm 63x94,5. Firmato in alto a sinistra.

In cornice. cm 68,5x96,5. Alcune minime perdite di colore, buono stato complessivo.

Base d'asta