Arturo Rietti  (Trieste, 1863 - Fontaniva, 1943) : Ritratto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 779

Arturo Rietti (Trieste, 1863 - Fontaniva, 1943)

Ritratto femminile.

1913.

Matita e carboncino su carta. mm 315x295. Firmato e datato in basso a sinistra: "ARietti 1913".

Foglio interamente applicato a cartone.

Base d'asta
EUR 130,00