mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 541

Giancarlo Pozzi (Castellanza, 1938) [e altri]

[ Costante Costantini (Firenze, 1921 - 2006) ]

Fiori di latta.

1968.

1) Giancarlo Pozzi, Fiori di latta.1968. Acquaforte e acquatinta a colori. mm 395x245. Foglio: mm 595x485. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata e titolata a matita in basso a sinistra. Es. n. 11/20. SI AGGIUNGONO: 2) Costante Costantini, Veduta di villa. Xilografia a colori. mm 226x318. Foglio: mm 475x680. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 16/90. 3) Carlo Guarienti, Composizione senza titolo. Xilografia a colori. mm 730x530. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 80/90. 4) Alberico Morena, Siesta nei tubi. 1987. Xilografia su carta velina applicata. mm 181x280. Foglio: mm 346x490. Firmata e datata a matita in basso a destra. In basso a sinistra: "Siesta nei tubi 33/40 stampata a mano". Es. n. 33/40. Si allega garanzia di autenticità di INClub. 5) Gianni Longinotti, Figura femminile. Acquaforte in inchiostro bistro. mm 196x70. Foglio: mm 350x251. Firmata a matita in basso a sinistra, numerata in basso a destra. Es. n. 55/70. Timbro a secco non identificato in basso a destra. 6) Enzo Faraoni, Fiori nel tondo. Acquaforte. Diametro: 245. Foglio: mm 705x510. Firmata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 19/40. Si allega garanzia di autenticità di INClub. Timbro a secco del Bisonte. 7) A. Maria Bartolini, Ulrico. Acquaforte e acquatinta. mm 329x325. Foglio: mm 705x505. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Es. 11/40. Timbro a secco del Bisonte.

(7)

Base d'asta