Lotto 266

Ranieri Pace (del) [attribuito a]

Due scene dalla Congiura de' Pazzi.

 Olio su tela. cm 25x37,5 cad. Le due tele sono accompagnate da autentica del prof. Marco Riccomini.

 In cornice dorata. cm 41,5x53,5 cad.

Base d'asta
EUR 2.500,00