Alphonse Mucha  (Ivan?ice, 1860 - Praga, 1939) : Cocorico. 1re année, n.1. 31 Décembre 1898.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 527

Alphonse Mucha (Ivan?ice, 1860 - Praga, 1939)

Cocorico. 1re année, n.1. 31 Décembre 1898.

In-4° (mm 300x230). Pagine 8, con brossura originale in litografia realizzata da Alphonse Mucha e firmata dall'artista nella lastra in basso a destra.

Opera con brachetta di rinforzo alla brossura e altri minori difetti.

Base d'asta