mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 523

Vairo Mongatti (Firenze, 1934)

[ Giancarlo Vitali (Bellano, 1929), Teodoro Cotugno (Desio, 1943) ]

Natura morta.

Acquaforte e acquatinta. mm 240x180. Foglio: mm 650x450. Firmata a matita in basso a destra. In basso a sinistra, a matita: "prova d'autore". SI AGGIUNGE: Giancarlo Vitali, Natura morta. Acquaforte e acquatinta. mm 184x250. Foglio: mm 400x490. Es. p/z. Firmata a matita in basso a destra.SI AGGIUNGE: Teodoro Cotugno, Fiori in un bicchiere lalique. 1996. Acquaforte e acquatinta. mm 265x195. Foglio: mm 495x350. Firmata e datata in lastra. Titolata, firmata e datata a matita in basso ai lati. In basso a sinistra, sempre a matita, "p.d.a.".

Opera 1-3: Tutti i fogli sono in ottime condizioni di conservazione.

Base d'asta