Joan Miró  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Ubu aux Baleares.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 522

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Ubu aux Baleares.

1971.

Litografia a colori. mm 480x630. Foglio: mm 500x660. Firmato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Es. n. 90/120.

Brunitura da esposizione.

Base d'asta