mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 648

Anonimo del XX secolo

[ William Shakespeare, Charles Gounod ]

Lotto composto di 46 bozzetti per Giulietta e Romeo di Charles Gounod.

Penna, inchiostro e acquerello su carta. mm 225x170 ca cad. Ciascuno reca il titolo manoscritto nel margine superiore del foglio e al verso un timbro della Sartoria Teatrale Brunetti Chiappa di Milano.

(46)

Alcuni fogli presentano strappi e gore d'acqua.

Base d'asta