mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Le Corbusier [pseud. di Jeanneret-Gris Charles-Edouard]  (La Chaux-de-Fonds, 1887 - Roccabruna, 1965) : Portrait.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 492

Le Corbusier [pseud. di Jeanneret-Gris Charles-Edouard] (La Chaux-de-Fonds, 1887 - Roccabruna, 1965)

Portrait.

1960.

 Litografia a colori. mm 670x600. Foglio: mm 760x640. Weber, p.68. Monogrammata e datata in lastra. Stampata a Parigi da Mourlot.

 Montata sotto vetro a giorno.

Base d'asta
EUR 440,00