mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 490

Jean-Émile Laboureur (Nantes, 1877 - Pénestin, 1943)

Chez la floriste.

1920.

Bulino. mm 195150. Foglio: mm 330x250. Siglata e datata in basso a destra: "L 1920". Titolata in lastra in basso al centro. SI AGGIUNGE: Id., Due figure e mulino a vento. Bulino. mm 100x73. Foglio: mm 240x190. Siglata nella lastra in basso a sinistra.

Opera 1-2: Fogli lievemente bruniti, buono stato complessivo.

Base d'asta