mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Scuola fiamminga del XVI secolo : Il buon pastore.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 258

Scuola fiamminga del XVI secolo

Il buon pastore.

Olio su tavola (due tavole unite tra loro da tasselli a doppia coda di rondine e tela). cm 51x66. Al verso in alto a pennello e pittura nera "P. Brill F.", al centro residuo di vecchia etichetta inventariale con parte di iscrizione.

Piccolo distacco a sinistra in basso.

Base d'asta
EUR 3.800,00