mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Otto Greiner  (Lipsia, 1869 - Monaco di Baviera, 1916) : Cenzi.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 437

Otto Greiner (Lipsia, 1869 - Monaco di Baviera, 1916)

Cenzi.

1896.

Litografia su velina applicata. mm 490x266. Foglio: mm 630x500. Vogel, 61. Siglata e datata nella lastra in basso a destra, firmata sotto a matita.

Ottima conservazione, margini intonsi con qualche piega d'impressione all'origine.

Base d'asta