mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Paul Gavarni  (Parigi, 1804 - 1866) : Ritratto femminile.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 716

Paul Gavarni (Parigi, 1804 - 1866)

Ritratto femminile.

Matita di grafite, acquerello e rialzi a biacca su carta. mm 142x115. Firmato a matita in basso verso sinistra.

Foglio applicato a passe-partout con nastro adesivo.

Base d'asta