Max Ernst  (BrŁhl, 1891 - Parigi, 1976) : La forÍt bleue.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 416

Max Ernst (BrŁhl, 1891 - Parigi, 1976)

La forÍt bleue.

1962.

Litografia a colori. 310x245. Foglio: mm 520x380. Spies/Leppien 89. Firmata, datata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 5/75.

Ottima conservazione.

Base d'asta