Marcello Dudovich  (Trieste, 1878 - Milano, 1962) : Sophia Loren in rosso.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 708

Marcello Dudovich (Trieste, 1878 - Milano, 1962)

Sophia Loren in rosso.

Tecnica mista su carta. mm 470x350. Firmato in basso a destra a matita. Nome dell'autore riportato al verso.

Uno strappo nel margine inferiore del foglio, altri minori difetti.

Base d'asta