mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 709

Marcello Dudovich (Trieste, 1878 - Milano, 1962)

Lotto composto di 6 disegni.

Matita di grafite su carta. mm 520x285 ca cad. Uno firmato "MDudovich", due siglati MD, due con firma stampigliata e un disegno non firmato. Alcuni disegnati recto/verso.

(6)

Mancanze e strappetti lungo i margini.

Base d'asta