mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 178

Anonimo del XVIII secolo

Cinque personaggi caricaturali.

1730 ca.

Bulino in coloritura. mm  295/297x178/180. Foglio: mm 335/365x220/235.

(5)

Fogli integri con ampi margini, ad eccezione di uno lievemente ritagliato. Una tavola con strappo in alto al centro per .breve tratto nell'inciso. Minori difetti. Complessivamente ottimo stato di conservazione

Base d'asta