Francesco Chiappelli  (Pistoia, 1890 - Firenze, 1947) : Ponte di ferro.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 387

Francesco Chiappelli (Pistoia, 1890 - Firenze, 1947)

Ponte di ferro.

Acquaforte. mm 645x518. Foglio: mm 680x540. Pogliaghi-Chiappelli 7. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.

Fioriture alla carta, foglio parzialmente applicato a supporto cartaceo.

Base d'asta