Carlo Casanova  (Crema, 1871 - Quarna Sotto, 1950) : Portale del Seminario.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 379

Carlo Casanova (Crema, 1871 - Quarna Sotto, 1950)

Portale del Seminario.

Acquaforte. mm 495x270. Foglio: mm 695x450. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 35/50.

Foglio con una macchia nel margine inferiore e altri minori difetti.

Base d'asta