mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Maceo Casadei  (Forlì, 1899 - 1992) : Contadino d'Abruzzo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 844

Maceo Casadei (Forlì, 1899 - 1992)

Contadino d'Abruzzo.

1924.

Olio su cartone. cm 47x43,5. Firmato e datato in basso a destra "Maceo Casadei 1924". Titolato al verso.

In cornice. cm 62x59.

Base d'asta
EUR 650,00