mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Vincenzo Caprile  (Napoli, 1856 - Napoli, 1936) : Portatrice d'acqua.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 843

Vincenzo Caprile (Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Portatrice d'acqua.

Olio su tavola. cm 57x21,5. Firmato in basso a destra.

 In cornice. cm 67,5x32,5.

Base d'asta