Lotto 365

Umberto Brunelleschi (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949) [e altri]

[ Colein ]

Lotto di grafiche Decò.

1) Umberto Brunelleschi, Geo. Litografia colorata a pochoir. mm 150x100. Foglio: mm 160x110. Titolata in alto al centro, firmata in alto verso destra. 2) Colein, Lotto di 5 pochoir (mm 115x85 cad) su supporto cartaceo pieghevole di mm 160x220. Alcuni firmati. SI AGGIUNGE: Brochure edita dalla casa editrice Editions d'Art per la maison Zimmermann con 6 incisioni colorate a pochoir. mm 165x125.

(7)

Base d'asta