mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
 Giovanni Barbisan  (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988) : Castagni a Combai.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 330

Giovanni Barbisan (Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)

Castagni a Combai.

1963.

Acquaforte. mm 500x340. Foglio: mm 705x505. Goldin, n. 1119, p. 280. Perocco LXXIV. Firmata, datata e annotata "Prova d'artista" a matita. Tiratura: dieci numeri arabi, dieci numeri romani e 3 prove di A.

Base d'asta
EUR 460,00