Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) : Tramonto alle Cascine.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 274

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Tramonto alle Cascine.

Olio su cartone. cm 9,7x13. Monogrammato "TS" in basso a destra. Titolato a penna al verso.

Alcune cadute di colore marginali e in corrispondenza degli angoli, tracce di precedenti incollaggi al verso ma complessivamente buona conservazione.

Base d'asta
EUR 2.600,00