Anonimo del XIX secolo : Salvator mundi.  Leonardo da Vinci  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 215

Anonimo del XIX secolo

[ Leonardo da Vinci ]

Salvator mundi.

Olio su tela. cm 69x53.

In cornice con targa "Anonimo leonardesco". cm 85x79. La tela presenta alcune macchie, visibili soprattutto al verso, e minimi forellini.

Base d'asta