Scuola emiliana del XVII secolo : Riposo nella fuga in Egitto con angelo.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 177

Scuola emiliana del XVII secolo

Riposo nella fuga in Egitto con angelo.

Penna e inchiostro bruno su matita di grafite su carta vergellata color crema priva di filigrana. mm 390x325.

Traccia di due pieghe orizzontali. Una macchia bruna nella parte destra al centro, alcuni strappi riparati e forellini di spillo agli angoli inferiori. Minori difetti al verso.

Base d'asta