Mario Radice  (Como, 1898 - Milano, 1987) [attribuito a] : Senza titolo.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 600

Mario Radice (Como, 1898 - Milano, 1987) [attribuito a]

Senza titolo.

Acquerello e tempera su carta. mm 316x156. Foglio: mm 430x220.

Alcune piccole cadute di colore nel margine inferiore, macchie nella carta ma buone condizioni complessive. Applicato a cartone rigido di supporto.

Base d'asta