Puccini Giacomo : Lettera autografa firmata inviata ai Sigg. Foggi e Agretti e C. (Cantiere di Livorno).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 822

Puccini e il canottaggio

Puccini Giacomo

Lettera autografa firmata inviata ai Sigg. Foggi e Agretti e C. (Cantiere di Livorno).

Datata 31 luglio 1914

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata “Villa Motta […] / Viareggio”. 1 carta scritta al recto. Un breve strappo al margine destro. Dimensioni: 245x157 mm.

“[…] ringrazio dell’offerta gentilissima ma per ora non credo che farò condurre (?) un canotto […]”.

Base d'asta