Lotto 158

Anonimo del XVII secolo

Lotto di cinque piccoli studi di teste.

Penna e inchiostro bruno su carta vergellata color camoscio. mm 65x62; mm 70x65; mm 120x65; mm 85x110 (al verso marchio della collezione Ferruccio Asta (Lugt, 116a)); mm 85x145. Tre fogli applicati a pieno su cartoncino.

(5)

Piccole mancanze agli angoli di due fogli. Tracce di distacco al verso con residui di carta e vecchia colla.

Base d'asta