Lotto 350

Anonimo del XX secolo

Lotto composto di 8 disegni.

Matita di grafite, carboncino e acquerello su carta pesante. mm 100x150 cad. Le opere, originariamente montate in passe-partout di carta, presentano tralvolta numeri di inventario apposti a matita sul lato destro.

(8)

Tutte le opere sono parzialmente applicate a passe-partout moderno.

Base d'asta