James Henry : Lettera autografa firmata inviata alla signora Thompson.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 709

James Henry

Lettera autografa firmata inviata alla signora Thompson.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 1 carta scritta al recto. Testo in inglese. Conservata in cornice. Dimensioni della carta: 200x125 mm. Dimensioni della cornice: 310x260 mm.

 Il celebre scrittore risponde ad un invito galante.

Base d'asta