Albert Hertel  (Berlino, 1843 - 1912) : Rapallo.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 578

Albert Hertel (Berlino, 1843 - 1912)

Rapallo.

1890.

Matita di grafite su carta. mm 238x425. Firmato, datato e intitolato a matita in basso a destra: "Rapallo [...] 21th Nov. 1890 /Alb Hertel".

Foglio interamente applicato a cartone di supporto e riquadrato a penna. Alcune fioriture nel centro dell'immagine.

Base d'asta