Bruno Héroux  (Lipsia, 1868 - 1944) : Rosenlaube. (Dal ciclo Vae Solis).  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 423

Bruno Héroux (Lipsia, 1868 - 1944)

Rosenlaube. (Dal ciclo Vae Solis).

1909.

Acquaforte. mm 445x250. Foglio mm 540x350. Liebsch, 326. Firmata a matita in basso a destra. Note musicali da un Lied di Brahms in basso e remarque col ritratto del musicista.

Bellissima impressione, in ottimo stato di conservazione.

Base d'asta