Ernst Moritz Geyger  (Rixdorf, 1861 - Marignolle (Firenze), 1941) : Interno con suppellettili.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 572

Ernst Moritz Geyger (Rixdorf, 1861 - Marignolle (Firenze), 1941)

Interno con suppellettili.

1886.

Matita di grafite su carta. mm 480x325. Annotato, datato e firmato in basso a destra.

Piccola mancanza all'angolo superiore sinistro, minimi difetti.

Base d'asta