Annibale Gatti  (Forlž, 1827 - Firenze, 1909) : Scena d'interno.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 243

Annibale Gatti (Forlž, 1827 - Firenze, 1909)

Scena d'interno.

1919.

Olio su cartone. cm 31x27,5. Firmato e datato in basso a destra: "A. Gatti 1919". Al verso timbro di collezione impresso a inchiostro blu con in numero 24 manoscritto al centro.

In cornice dorata. cm 50x46. Leggere mancanze in corrispondenza dei margini dell'opera.

Base d'asta