Antonio Fontanesi  (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) [attribuito a] : Paesaggio.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 241

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) [attribuito a]

Paesaggio.

Olio su tela. cm 25,5x33. In basso a destra, siglato "A.F.". L'opera è assimilabile per tecnica e soggetto ad Antonio Fontanesi.

Base d'asta