lun 4 -  mer 6 FEBBRAIO 2019
 Cesare Esposito  (Napoli, 1886 - Genova, 1943) : Marina a Capri.  - Asta Libri & Grafica - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 234

Cesare Esposito (Napoli, 1886 - Genova, 1943)

Capri

Marina a Capri.

Olio su tavoletta. cm 35,5x25. Firmato in basso a sinistra. Al verso, a matita: "Capri / La marina grande vista da s. Michele".

In cornice. cm 44x34.

Base d'asta