Lotto 164

Anonimo del XVII secolo

Due progetti per sepolture monumentali.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia su carta vergellata sottile color sabbia. mm 270x193 cadauno.

Uno dei due fogli presenta pieghe, uno strappo riparato al verso con filmoplast, alcune mancanze ed una debole macchia bruna fuori dalla composizione.

Base d'asta